Правила приема в 1-й класс

Дата: 9 апреля 2015 в 13:28, Обновлено вчера в 17:03

Уважаемые родители,

12 июня с 8.00 директор школы будет принимать заявления в первый класс!

«Средняя школа №1 г. Светлогорска»

осуществляет набор учащихся в 1 класс на 2021/2022 учебный год.

Образовательный процесс в школе осуществляется только в первую смену. 1 класс и группа продлённого дня будут расположены на базе государственно учреждения образования «Средняя школа №1 г. Светлогорска».

С 1 класса планируется открыть факультативные занятия по изучению иностранных языков (английский, немецкий языки).

Убедительная просьба, родителям, планирующим обучение детей в 1 классе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Светлогорска» предварительно написать заявление. В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа

Необходимо предоставить:

1. медицинскую справку до 15 августа;

2. копию свидетельства о рождении ребёнка.

Зачисление в 1 класс будет проводиться в зависимости от даты подачи заявления.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Документы принимаются   с понедельника по пятницу: в первой половине дня (с 8.00 до 13.00),  и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу (с 9.00 до 13.00). Приём документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Светлогорск, ул. Пушкина, 4

Контактные телефоны:

9 - 35 - 28 - директор школы

2 - 32-82 -  секретарь школы

За ГУО "Средняя школа №1 г. Светлогорска" закреплены жилые дома по улице: Интернациональная - дома 1-54, Дорожная, Дружбы, Зелёная, Ленина - дома 1-35, Лесная, Луговая, Мирошниченко, Новая, Пионерская, Пролетарская, Пушкина, Спортивная, Школьная, микрорайон Шатилки.