Профилактика. Как правильно носить фликер?

Дата: 7 октября 2024 в 22:36
Автор: Бусел М. А.
61 просмотр

Рекомендации от столичной ГАИ

Согласно требованиям ПДД, в частности пункта 17.1, «при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)».

?Световозвращающий элемент — это не оберег, его наличие само по себе не гарантирует безопасности. Водитель должен увидеть фликер — тогда он заметит вас и успеет отреагировать.

☝️Добиться максимального эффекта от использования фликеров можно, если прикреплять их так, чтобы они были видны со всех сторон.
Светоотражающую ленту можно завязать на рукаве или штанине, а подвеску пристегнуть булавкой к одежде.
Она должна висеть на высоте колена со стороны проезжей части. Лучше всего использовать одновременно два или больше световозвращателей — с правой и с левой стороны. Также напомним, что световозвращающие элементы только двух цветов — белого и лимонного — проходят сертификацию и соответствуют всем требованиям.
Красные, синие, зеленые фликеры — малоэффективны.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.