Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Информация для законных представителей учащихся IX классов

Дата: 24 ноября 2016 в 11:03, Обновлено 25 ноября 2020 в 13:47

КаталогВидеокурсыЦТ онлайнПрофтесты

Какие экзамены будут сдавать школьники в 2020/2021 учебном году

Министерство образования утвердило перечень учебных предметов, по которым школьники будут сдавать экзамены в новом учебном году, и формы вступительных испытаний,  сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь.

Выпускные экзамены в 9 классе

Девятиклассники будут сдавать три письменных экзамена: белорусский, русский языки и математику. Школьники, которые обучаются на II ступени общего среднего образования на языке национального меньшинства — польском или литовском, — обязательно сдадут письменный экзамен по польскому или литовскому языкам. К слову, хорошо подготовиться к выпускным испытаниям и подтянуть аттестат могут помочь преподаватели образовательного центра Адукар.

В колледжах искусств, средних школах-колледжах искусств и гимназиях-колледжах искусств наряду с основными выпускники необходимо к тому же сдавать практический экзамен по одному из учебных предметов на выбор.